Фестиваль-конкурс «Паруса искусства» был организован по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации на базе Сибирского государственного университета водного транспорта. В нем приняли участие творческие коллективы 16 вузов различных направлений транспортной отрасли: РУТ (МИИТ), ПГУПС, ОГУПС, МГТУГА, СГУПС, СПбГУГА, ИрГУПС, КрИЖТ, ДВГУПС, РГУПС, УрГУПС, СамГУПС, СГУВТ, ВГУВТ, ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова и ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова.
В Ханты-Мансийске состоялся Молодежный стартап-форум – одно из мероприятий Молодежного Северного Форума, проходящее в рамках Арктической стартап-экспедиции, посвященной технологиям и предпринимательству. Его организаторами стали Северный Форум, Молодежный Северный Форум, Северо-Восточный федеральный университет и Фонд развития инноваций.
Спустя 81 год мы все еще помним дату 22 июня как самый страшный день в истории нашего государства и нашего народа. Были войны и до 1941 года, но именно Великая Отечественная стала самой мучительной и самой героической, она унесла около 27 миллионов жизней наших сограждан – мы не вправе забыть об их подвиге, мужестве и преодолении.
В Сибирском государственном университете водного транспорта немало замечательных и, даже, выдающихся людей. Они есть среди преподавателей и сотрудников учреждения и, порой, встречаются среди студентов. О таком необычном студенте и пойдет речь.
20 июня в Сибирском государственном университете водного транспорта стартовала приемная кампания. Благодаря увеличению цифр приема Сибирский государственный университет водного транспорта, его подразделения и филиалы, располагающиеся на территории двух самых больших федеральных округов России, смогут принять в 2022 году на все формы обучения ВО и СПО почти 3,5 тысячи человек.
Министерство транспорта РФ и Сибирский государственный университет водного транспорта проводят Всероссийский фестиваль конкурс для студентов транспортных вузов России.
На Электромеханическом факультете Сибирского государственного университета водного транспорта подвели итоги конкурса плакатов, посвященного прошлому настоящему и возможному будущему учебного заведения.
В СГУВТ состоялась встреча студентов, курсантов и сотрудников университета и НКРУ им. С. И. Дежнева с ветераном ВМФ Виктором Алексеевичем Крикуновым, который провел лекцию на тему «Специальная военная операция по защите жителей Донбасса от геноцида и террора: исторический аспект и современность».
В Сибирском государственном университете водного транспорта и его филиалах и подразделениях с размахом и выдумкой проходит празднование Дня России. В преддверии знаменательной даты курсанты и студенты учреждения стали участниками десятков конкурсов, викторин, лекций и кинопросмотров, посвященных нашему государству и народу на знаковых этапах истории страны.
День России дежнёвцы отметили торжественным мероприятием со множеством творческих номеров, подготовленных для почетных гостей, посетивших в этот знаменательный день училище.
9 июня в Управлении Федерального казначейства по Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проводившихся в рамках Всероссийского антикоррупционного форума.
Студентка СГУВТ стала победительницей конкурса «Пять звезд»
Якимчак Г. Б.В Петербуржском государственном университете путей сообщения императора Александра I подвели итоги IV Всероссийского фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звезд» среди студентов транспортных вузов.