Приятно, что в СГУВТ такие активные преподаватели и любознательные студенты. Уже давно начались летние каникулы, и, тем не менее, «легкие на подъем» ребята откликнулись на предложение Черемисина Артура Николаевича (преподавателя-практика, ассистента кафедры Управления работой портов) и посетили Новосибирский речной порт.
Это хорошая возможность, чтобы на практике посмотреть, как устроен порт и как он работает. Собрать группу студентов из 11 человек на мероприятие не составило труда. Экскурсия, по мнению ребят (3 курс судомеханического факультета и 2 курса факультета УВТ), стала познавательной и полезной. Лучше все процессы увидеть собственными глазами. Если можно – потрогать, если разрешат – залезть. Некоторые из ребят пришли на экскурсию уже во второй раз, ничуть не смутившись тем, что уже все видели и все знают.
«Было интересно побывать в порту и посмотреть, как и что устроено, - рассказывает Александр Потемкин, студент 2 курса факультета УВТ, - Я и специальность выбрал так как заинтересовала логистика как предмет и как наука. В обычной жизни только слышал о ней, но решил, что будет интересно и востребовано этим заниматься. ВУЗ выбрал, когда пришёл из армии. Долго думать - не было времени, а СГУВТ – перспективный университет и даёт реальную профессию и знания.
Надеюсь, дальше будет ещё интереснее. В принципе, все обучение складывался довольно неожиданно. Но со временем привыкаешь и начинаешь ловить кайф от процесса и общения с преподавателями, которые действительно учат, а не просто говорят».
Такие экскурсии Артур Николаевич Черемисин проводит для ребят во время летних каникул ежегодно и не единожды. Преподаватель считает, что таким способом можно не только наглядно показать процесс работы речного порта, но и больше заинтересовать и увлечь ребят выбранной профессией.
Благодарим Артура Николаевича за активную работу с курсантами и студентами СГУВТ, а также предоставленную возможность посетить Новосибирский речной порт и проведенную лекцию для ребят.