11 декабря 2024 г. курсанты НКРУ им. С.И. Дежнева Гилко Д.П., Нечёсов М.А., Бирюков Е.А., Дондоков Ч.А. под руководством научного руководителя Павловой М.А. приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Развитие транспорта в России», которая проводилась на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина» для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области.
Курсанты выступили с докладами в 2-х секциях: «Роль транспорта в обеспечении обороноспособности и национальной безопасности России» и «Охрана труда и безопасность на транспорте: программы и инновации». Доклады оценивались по единым критериям, в числе которых обоснование проблемы исследования, научная новизна и исследовательский компонент, ораторское мастерство докладчика.
Всего в конференции приняли участие 65 обучающихся из 19 ПОО Новосибирска и Новосибирской области, а также Белоруссии и Казахстана. Жюри отметило высокий уровень представленных докладов. Работы курсантов отмечены сертификатами участников конференции.