Олимпиада «Детали машин и основы конструирования» – это важное событие, которое проводится в целях повышения престижа инженерной деятельности среди студентов, стимулирования интереса обучающихся к углубленному изучению технических дисциплин, выявления и привлечения к научно-исследовательской деятельности талантливой студенческой молодёжи, обучающихся на технические направления подготовки и специальностей.
Для участия в олимпиаде команда СГУВТ была сформирована из студентов Электромеханического факультета обучающихся по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». В команду вошли студенты Иван Капранов (ЭП-181), Роман Уваров (ЭП-181), Кирилл Хохряков (ЭП-181) и из группы СА-181 – Александр Астафьев.
Межвузовская олимпиада прошла в форматах командного и личного соревнований. В командном первенстве наши ребята заняли 5 место и получили сертификаты участников. В личном соревновании Александр Астафьев награжден Дипломом за 4 место.
Желаем ребятам успешного завершения обучения и защиты выпускной работы!