Версия для печати
Четверг, 24 ноября 2022 14:21

Неделя факультета «Управление на водном транспорте»

Оцените материал
(1 Голосовать)

15 ноября старшим преподавателем кафедры «Высшей математики и информатики» Каравка А.А. при поддержке зав. кафедрой, к.т.н, доцента Линевич О.И. и к.т.н., доцента Ивановой О.Н. для будущих абитуриентов был организован КВИЗ «Путешествие во времени». В интеллектуальном состязании приняли участие 47 школьников и 11 курсантов НКРУ. Все команды продемонстрировали смекалку, эрудицию, творческие способности и получили заряд хорошего настроения. Победители КВИЗА были награждены призами с символикой СГУВТ.

В этот же день школьники посетили лаборатории «Организация грузовой и коммерческой работы» и «Технология перегрузочных работ и управление портами», где перед ними выступил учебный мастер кафедры «Управления работой портов» Кадников Н. С. Из лекции ребята получили представление об устройстве речного порта и особенностях его работы.

Далее будущие абитуриенты посетили тренажер «Управление транспортным процессом», где под руководством зав. кафедрой «Управления работой флота» к.т.н., доцента Масленникова С.Н. и доцента Синицына М.Г. школьники прослушали информацию о современном состоянии речного флота России, а также смогли посмотреть на 3D моделях основные конструктивные особенности транспортного флота.

16 ноября старший преподаватель кафедры «Экономики транспорта и финансов» Сахнов Д.Ю. провел мастер-класс по экономике, где рассказал о важности изучения экономических наук для развития нашей страны и для каждого человека в отдельности. Мастер класс посетили школьники и курсанты НКРУ в количестве 23 человек.

17 ноября доцентом кафедры «Экономики транспорта и финансов» Семеновой Р.А. была проведена Финансовая Игра. Ребята, весело в игровой форме узнали много нового о деньгах, кредитах и банках, а также основы финансовой грамотности. В игре приняло участие 15 человек.

21 ноября сотрудниками кафедры «Управления работой портов» была проведена экскурсия по лаборатории «Организация грузовой и коммерческой работы». Мероприятие организовали старшие преподаватели Попов В.Н. и Боровская Ю.С., а также учебный мастер Кадников Н.С. В экскурсии приняли участи 30 школьников.

Благодаря заместителю декана факультета Болдыреву В.М. будущие абитуриенты узнали подробную информацию о направлениях подготовки факультета, условиях прохождения практики и поступления в университет в 2023 году.

Декан факультета Белоногов А.А. подвел итоги и анонсировал другие мероприятия факультета, на которые пригласил школьников.

Хочется отметить, что такие мероприятия – это хороший повод лишний раз испытать чувство гордости за факультет!

 

Прочитано 574 раз

Галерея изображений