Организатор Конгресса – Саморегулируемая ассоциация «Новосибирское объединение агентств недвижимости» (НОАН) при поддержке союза «Новосибирская торгово-промышленная палата», Минпромторга Новосибирской области и Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска.
Цель проведения Конгресса – создание в Сибири уникальной, масштабной и деловой площадки участников рынка недвижимости, обмен актуальными знаниями и опытом, поиском партнеров, вовлечения в формирование благоприятной среды для развития бизнеса.
В рамках Конгресса с 19 по 21 сентября состоялось более 70 мероприятий: здесь прошли конференции, дискуссии, круглые столы, семинары, тренинги, на которых выступили более 100 спикеров со всей России, присутствовало около 500 участников.
Основную помощь в организации и проведении конгресса оказали студенты-волонтёры СГУВТ – Даниил Сокол (ЭТУ-21), Роман Левшин (ЭТУ-21), Данил Кислер (ЭТУ-21), Кирилл Кислер (ЭТУ-21), Евгения Стребкова (ТТП-33), Анастасия Шейн (ТТП-33), Ильдар Хайритдинов (ТТП-33) и Константин Белянин (ЭТУ-21). Ребята помогали в организации программы, встречали и провожали гостей в залы, регистрировали гостей и участников конгресса, помогали в администрировании залов заседаний.
Благодаря слаженной и ответственной работе волонтёров СГУВТ конгресс прошел на качественно высоком уровне гостеприимства и сервиса.