Версия для печати
Четверг, 02 июня 2022 10:51

Профилактическая акция «Я знаю! Я уверен!»

Оцените материал
(0 голосов)

3 июня с 10.00 до 16.00 в студенческом общежитии № 2 по адресу: ул. Мичурина, 22 (кабинет медицинского работника, 1 этаж) будет работать мобильный пункт обследования. Принять участие в акции «Я знаю! Я уверен!» могут лица старше 18 лет с пропиской в любом регионе РФ, имеющие при себе паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС.

Все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, сифилис (кровь из пальца), результат за 10 минут, а также пройти онкоскрининг образований кожи с помощью дерматоскопа (дерматоскопия – выявление злокачественных образований на ранних стадиях без проведения биопсии (разреза) кожи).

Одна из основных задач акции – формирование культуры безопасности и сохранение здоровья среди обучающихся и сотрудников Университета, повышение информированности о ВИЧ/СПИДе.

За весь период эпидемии в Российской Федерации (с 1987 года) ВИЧ был выявлен у 1 562 570 человек, из которых умерло 424 974 пациента. Наиболее сложная обстановка складывается в 30 регионах, на которые приходится 70,2 % новых случаев заражения. Одним из лидеров отрицательного рейтинга является Новосибирская область, при этом около 40 % заболевших в нашем регионе составляют граждане в возрасте 30–39 лет. Также очень высокая заболеваемость рака кожи, к сожалению, эти патологии «молодеют».

Принимайте участие в акции, берегите себя и следите за своим здоровьем!

АКЦИЯ

 

Прочитано 599 раз