Почетное звание «Гордость факультета» присуждается лучшим студентам ФУВТ уже второй год подряд. Мероприятие было организовано с целью выделить ребят, которые проявили себя в различных сферах, включая учебу, творчество и общественную жизнь. Для каждого из 30 студентов, удостоенных места на доске почета факультета – приятное и радостное событие, означающее победу над собой, над теми трудностями, которые встречаются на пути получения высшего образования.
Вот только несколько мнений студентов факультета о том, что значит для них увидеть свое фото на стенде «Студенты – гордость факультета»:
Ксения Гоменчук (УВТС-211) – стипендиат Губернатора Новосибирской области, комиссар ШСО СГУВТ, активистка, многократный призер и участник интеллектуальных соревнований: «Я рада, что попала на стенд лучших студентов любимого факультета, горда от того, что мои старания и труд в учебе, активную общественную работу так высоко оценили».
Екатерина Ковыршина (ЭКМ-201) – стипендиат Губернатора Новосибирской области, многократный призер международных, всероссийских, внутривузовских научно-практических конференций, имеет научные статьи в международных сборниках, активистка факультета: «Каждый, кто заслужил почетное звание «Гордость факультета» имеет множество заслуг. Активная научная и общественная деятельность – гарант развития и успеха!»
Виктория Тетерук (ЭК-201) – одна из лучших студенток факультета, многократный призер и участник международных, всероссийских, внутривузовских научно-практических конференций и олимпиад, имеет научные статьи в международных сборниках, член студенческих сообществ и участник форумов, актриса студенческого театра «Полундра»: «Попадание на доску почета – это всегда приятно. Хоть в моём случае это было вполне ожидаемо, учитывая мои заслуги в творческой и научной деятельности, что ни капли не умаляет значимость этого события. Хотелось бы побывать там и в третий раз, напоследок, перед получением диплома».
Елизавета Вагина (ЭКМ-211) – многократный участник и призер региональных и внутривузовских конференций, призер спортивных соревнований по плаванию и спасательному многоборью, активистка факультета: «Я безгранично рада, что оказалась в списке лучших, и для меня это огромная честь. Обязательно буду стараться, чтобы повторить свой успех на 3 и 4 курсе, а может быть, даже в магистратуре».
Лучшие подруги Оксана Яскевич (ЭК-201) и Анастасия Даньшина (ЭК-201) – многократные призеры и участники научно-исследовательских конференций и предметных олимпиад, имеют научные статьи во всероссийских сборниках, ведут активную общественную и культурно-творческую деятельность, принимают активное участие в подготовке профориентационных мероприятий для школьников. «Я горжусь, что уже второй раз подряд моя фотография висит на стенде лучших студентов. Это ценно для меня и почётно. Мне приятно, что мой труд был оценён по достоинству», — говорит Оксана, ее мнение полностью разделяет Анастасия: «Это непередаваемое чувство, меня переполняет радость, вместе с тем, прилив безумной мотивации, благодаря которой хочется еще больше стараться».
Увидеть фото всех студентов, являющихся гордостью факультета УВТ, можно на стенде в холле 7 этажа учебно-лабораторного корпуса № 2.