Вторник, 19 апреля 2022 17:28

Новые достижения спортсменов СГУВТ на областной Универсиаде

Оцените материал
(0 голосов)

С 29 марта по 6 апреля в Научной библиотеке НГТУ им. Г. П. Лыщинского соревновались шахматисты из 11 вузов Новосибирска. Команды были разбиты на две подгруппы. Шахматисты СГУВТ (тренер команды – ст. преподаватель кафедры ЭСЭ Смыков Юрий Николаевич) вышли в финал с третьего места, обыграв команды: Университета архитектуры дизайна и искусств со счетом 4:1; Медицинского университета (3,5:1,5); сыграли в ничью с командой Университета путей сообщения (2,5:2,5) и проиграли командам Технического университета (0:5) и Университета экономики и управления (2:3).

В финальной части наши шахматисты обыграли команду Аграрного университета со счетом 3:1 и уступили, с одинаковым счетом 1,5:3,5, командам Университета телекоммуникации и информатики и Национального исследовательского государственного университета, заняв пятое место.

Первое место на четвертой доске завоевал студент группы УВТМ-201 Григорьев Никита, второе место на третьей доске завоевал студент группы ГТ-201 Соленков Виталий. За команду также выступали: Богданов Егор (ЭС-201), Кайгородов Артем (ЭП-191), Белкина Тамара (СВ-191), Уваров Роман (ЭП-181), Левшин Роман (ЭТУ-181) и Танженакова Арина (СВ-213).

16 и 17 апреля в спортзале Аграрного университета соревновались борцы греко-римского стиля из 11 вузов и Колледжа олимпийского резерва.

Золотую медаль в весовой категории до 67 кг завоевал студент группы ОП-201 Карабцов Ян. В весовой категории до 97 кг бронзовую медаль завоевал студент группы С-201 Криволапов Павел. В составе команды университета боролись Кривошеев Марк и Торбин Виталий – студенты группы ЭТУ-201, а также Дудко Илья – студент группы СВ-213. Команду к соревнованиям готовил тренер-преподаватель мастер спорта Пинаев Вячеслав Владимирович.

 

Прочитано 695 раз

Галерея изображений