Понедельник, 04 января 2021 15:32

Творческий конкурс плакатов «Скажи коррупции – «Нет!»

Оцените материал
(1 Голосовать)

В рамках реализации плана противодействия коррупции в ФГБОУ ВО «СГУВТ» на 2020 год, и целях повышения эффективности информационно-пропагандистских и просветительских мер по профилактике коррупционных проявлений среди обучающихся, был проведен конкурс среди факультетов на лучшую организацию антикоррупционной работы – плакатов и презентаций «Скажи коррупции – «Нет!». Организатором конкурса выступило Управление по социальной и воспитательной работе СГУВТ.

Конкурс был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря (провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4).

Задачи конкурса: формирование у студентов нетерпимости к коррупционным проявлениям; разъяснение студентам основных направлений государственной политики в сфере противодействия коррупции, профилактике правонарушений коррупционной направленности; предоставление молодому поколению возможности выразить своё отношение к вопросу пропаганды антикоррупционного поведения, внести свой вклад в развитие и повышение эффективности наглядной агитации антикоррупционной направленности.

В конкурсе приняли участие студенты СГУВТ: Ксения Барц (ИТ-32), Юлия Карлина (М-11), Марина Тиховская (УВТ-21), Анастасия Шемякова (УВТ-12), Виктория Шумакова и Ангелина Иванова (ГЧ-21), Дарья Сугоняк (ИТ-32), Иван Володин (С-41), Екатерина Сартакова (СТ-41), Александра Шаронова (С-31), Дарья Завгородняя и Эдуард Риль (СТ-31), Мария Рыпалова (ТТП-31), Татьяна Манакова (ТТП-22), Карина Ретунская (УВТ-21), Станислава Мусохранова (К-11), Полина Павлова и Кристина Кувакина (ЭКМ-21), Полина Погуралова (ЭТ-11) и активные ребята групп ЭК-41 и ЭК-21.

В своих конкурсных работах студенты затронули тему всевозможных направлений антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции, пропаганду общепринятых моральных устоев, делающих коррупцию неприличной. Ребята подошли к проекту творчески и не использовали в своих работах заезженных метафор и клише.

Жюри конкурса – сотрудники Университета и представители Объединённого студенческого Совета СГУВТ, по пятибалльной системе оценили представленные работы в соответствии теме конкурса, оригинальности идеи, содержанию работ, техники и качества исполнения.

В онлайн голосовании участвовали все интернет-пользователи путём проставления своей оценки – «голоса» за понравившиеся плакаты, размещенные в группе ВКонтакте «Работы конкурсантов». Все участники конкурса получили сертификаты.

 

Прочитано 2197 раз

Галерея изображений